четверг, 22 декабря 2016 г.

10 мест Москвы, которые стоит посетить на Новый год


Всем привет! Вот потихоньку и приближаются к нам новогодние праздники и большинство людей начинают задумываться где погулять и что посмотреть в Москве на этот Новый год. В честь этого я решил составить список из 10 самых красивых мест Москвы на этот Новый год.

1. Красная площадь

Разумеется первым делом стоит побывать в самом сердце столицы. Здесь в течение новогодних каникул находится главная ёлка, главный каток главная ярмарка и конечно же гремит главный салют страны. Так же, когда видишь празднично украшенный ГУМ, то создаётся впечатление, что попадаешь в новогоднюю сказку из которой не хочется уходить.







2. Манежная площадь


Сразу на выходе из метро "Охотный ряд" на Манежной площади, вы можете увидеть гигантский 17-метровый Шар пожеланий, который периодически меняет рисунок.


Если пройти к Государственному историческому музею, то возле памятника маршалу Жукову можно увидеть невероятно красивую ёлку.



3. ВДНХ


Это место должен посетить каждый. Ежегодно на ВДНХ строится потрясающий городок, радующий глаз разноцветными огнями.

Так же приехав на ВДНХ, очень советую посетить самый большой каток в Европе. Его площадь - 20000 кв. м! Кататься на этом катке могут одновременно 4500 человек.


4. Театральная площадь


Так же одно из самых красивых мест по праву занимает Театральная площадь. Здесь каждый год у здания Большого театра проходит ярмарка "Путешествие в Рождество". Ну и само собой, Новый год не обходится без ёлки и красочной иллюминации.


5. Ажурные арки на Никольской улице


Жители Москвы считают, что Никольская улица в новогодние праздники является самой красивой. И это действительно так ведь по всей длине пешеходного бульвара растянулся коридор из ажурных гирлянд.



6. Световой тоннель для влюблённых


Тверской бульвар пожалуй самое романтичное место. Здесь установлен стометровый световой тоннель из тысяч сверкающих лампочек.



7. Разноцветные фонтаны на Поклонной горе


Далее стоит поехать на Поклонную гору. Здесь летние фонтаны превращаются в красивейшие иллюминации, а при входе раскинула свои ветви громадная 25-метровая красавица ель.



8. Ледяные скульптуры


Если подняться немного выше, то мы попадаем в настоящую сказку, героями которой являются ледяные скульптуры. Очень рекомендую приезжать сюда вечером, когда каждая фигурка подсвечивается разноцветными огнями.



9. Город изо льда


Так же потрясающие впечатления принесёт прогулка по ледяной Москве. Здесь есть точные копии главных достопримечательностей столицы.



10. Часы напротив мэрии Москвы


Ну и напоследок советую посетить ещё одну ледяную скульптуру. которая находится возле памятника Юрию Долгорукому. Кстати говоря, часы показывают реальное время.


Разумеется это далеко не все места, которые стоит посетить, но на мой взгляд эти одни из самых красивых. Буду рад если кому-нибудь это будет интересно. В общем, спасибо что дочитали и с наступающим Новым годом всех!

Комментариев нет: